Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Гипер-теория (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1548)

Айсис 01-25-2011 06:34 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 42095)
Опишите, пожалуйста, процесс, укажите причинно-следственные связи.

Такое свойство атома как степени свободы знаешь? У атома 3, у диполя 5, и.т.д. Так вот, по этим степеням свободы, они совершают как свободные, так и вынужденне колебания:coffee:. Но атомы в веществе связаны, разными силами:baloons:. Но в случая сообщения определённого количества энергии атому, все связи, удерживающие его, рвуться и атом улетает. (похожий принцип у электрона в ренг. излуч.) Так вот, если гиперэкран - это квантовая волна, то она должна сообщать атомам коробля такое количество энергии, что связи в веществах рвуться. Пример для электрона:
Чтобы его переместить из одной зоны в другую, ему надо сообщить или отнять энергию E=hv (v - ню).:apchhi:
И мне интересно, сколько энергии атомам сообщит квантовая волна? 1*E? Опять все атомы разваливаются.:cruiser:


Quote:

Originally Posted by Lee (Post 42095)
Определением поделитесь, будьте любезны.

Проще всего это продемонстрировано в зоне перехода (вавилон 5). Там путешествие происходит через некое пространство, которое как-бы растянуто вне вселенной (ну не другое же это измерение). :?:

Я введу три термина для объяснения:
гиперпространство - пространство, где материя имеет скорости выше световых:rolleyes:
комплекснопространство - пространство, где материя ведёт себя как в обычном космосе, но по сравнению со вселенной, интервалы величин будут соотносится 1 : N
третье пространство (ну приелся термин:cool:) - особое пространство, в котором время стремится к 0, расстояние в любую точку тоже к 0, а длинна к бесконечности. Эдакое искревление пространство-время.

Для входа в любое, необходимо определённое количество энергии, НО эту энергию, должны компенсировать внутренние силы, иначи кусок материи распадётся на атомы. В этом случае, вокруг корабля должен быть щит из сингулярных частиц, неподдающихся законом простого 3D-пространства, иначе при сообщении энергии развалится начала щит, а затем всё остальное. Переход в Гиперпространство будет скорее всего нереален для физических тел, ибо атомы становятся чистой энергией. В коплекснопространство скорее всего ведёт себя как иное измерение. С этим всё понятно. А вот третье пространство, вероятнее всего будет совершенно не доступно для физических тел:stop:. Скорее всего ону будет доступно только веществу ставшему чистой энергией. Либо, скорее всего, оно будет представлять собой искривление комплекснопространства:!: Ну, хотите более подробно - изучайте новую физику, отличную от классической и квантовой:biggun:

Джаспер 01-25-2011 07:34 PM

Re: Гипер-теория
 
Квантовую волну я не с неба взял - такой термин кпоминался в 1ом хв. А ведь его то мы и обсуждаем.

Энергия этой волны должна не отрывать атомы друг от друга, а менять частоту внутренних колебаний элементарных частиц. Тоесть, атомам не сообщается движение, а просто меняются св-ва частиц, из которых они состоят. После такого изменения, они, судя по всему, перемещаются не в параллельный мир ( его я назвал измерением),
а в пространство с дополнительными мерами. А уже из него, как я уже говорил, можно попасть в любую точку нашего при выходе.

Lee 01-25-2011 07:54 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 42096)
Такое свойство атома как степени свободы знаешь? У атома 3, у диполя 5, и.т.д. Так вот, по этим степеням свободы, они совершают как свободные, так и вынужденне колебания. Но атомы в веществе связаны, разными силами. Но в случая сообщения определённого количества энергии атому, все связи, удерживающие его, рвуться и атом улетает.

бессвязный набор фраз.
И уж никак не объясняет этого:
Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 42094)
если это такая волна, то корабль должен на кварки развалиться при переходе, ибо атомы так расколбасит

И, кстати, есть агрегатное состояние вещества, в котором атомы не связаны друг с другом (это весьма точное допущение) - газ. По-вашему гиперпрыжок - это испарение? :)

Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 42096)
Проще всего это продемонстрировано в зоне перехода (вавилон 5)

Думал дальше не читать.
Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 42096)
время стремится к 0, расстояние в любую точку тоже к 0, а длинна к бесконечности

После этого твёрдо решил дальше не читать.

Добавлено через 8 минут
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42098)
Квантовую волну я не с неба взял - такой термин кпоминался в 1ом хв.

Если ты пытаешься объяснить какой-то фантастический креатив с научной точки зрения (а все твои посты очень на то похожЫ), да ещё и говоришь, что, мол, надо немного модифицировать, и вообще конфетка будет, то, будь добр, либо объясняй ВСЕ позаимствованные, не общепринятые термины, либо вводи новые, так же с объяснением.

Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42098)
просто меняются св-ва частиц

ключевое слово, ага =))

Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42098)
как я уже говорил

Домо аригато сэнсэй.

Айсис 01-25-2011 09:09 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by MAGNUM (Post 42112)
Че, жжжжжет особенно про "читать - не читать". Не ребят, вы конечно загнули здесь все - это же не сайт по астрофизике, я вобщем-то себя тоже челом не глупым считаю, и ф школе учился нормально, но здесь смущен в край: то ли перечитали Лема, то ли действительно Энштейны MF!

Скажи спасибо, что я вам через квантовую физику не стал расписывать =)

Lee 01-25-2011 09:57 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 42118)
Скажи спасибо, что я вам через квантовую физику не стал расписывать =)

Домо аригато сэнсэй.
Кстати, а как можно явление, расписанное через кривой русский язык, приправленный умными словами, описать через квантовую физику? ))
А можно через химию описать? )

MAGNUM 01-26-2011 01:00 AM

Re: Гипер-теория
 
Че жжжжжет, особенно про "читать - не читать". Не ребят, вы конечно загнули здесь все - это же не сайт по астрофизике, я вобщем-то себя тоже челом не глупым считаю, и ф школе учился нормально, но здесь смущен в край: то ли перечитали Лема, то ли действительно Энштейны MF!

Теперь буду за этим разделом всегда следить, а мне казалось сайт протухает понемногу))

Добавлено через 8 минут
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 42069)
А как же законы сохранения?

Закон сохранения энергии ты имел ввиду? Или массы? Хотя, возможно, что и импульса, по нашей размытой теме сюда еще можно с сотню законов подвести))))

Alazar 01-26-2011 03:16 PM

Re: Гипер-теория
 
Джаспер молодчина!!!!! Вот тему затеял, Lee давно так не юмарил)))
На верно со времен фразы
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 35391)
Нуб детектед =)


Лёшка 01-26-2011 03:37 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Alazar (Post 42147)
Джаспер молодчина!!!!! Вот тему затеял, Lee давно так не юмарил)))

Ага, пробудил-таки нашу форумную трололошку :D )))

Lee 01-26-2011 05:48 PM

Re: Гипер-теория
 
Господа офицеры и не очень, я болею ща :D

Джаспер 01-26-2011 07:40 PM

Re: Гипер-теория
 
Вообще теория о волновой природе частиц кстати, обьясняет возможность вакуума излучать частицы - возможно, каким-то образом он и выдаёт параллельные частицы, преобразовавшиеся в пазитроны. :off:

Lee 01-26-2011 07:43 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42156)
параллельные частицы, преобразовавшиеся в пазитроны.

Предвижу новое научное светило! =)))

Джаспер 01-26-2011 07:47 PM

Re: Гипер-теория
 
А ты думал? :off: :apchhi:

Ten 01-26-2011 09:08 PM

Re: Гипер-теория
 
Никак самомненье ослепило вас, мистер Андерсон... :)

Если тема и дальше будет скатываться в унылый бред, её придётся закрыть.

Джаспер 01-27-2011 07:37 PM

Re: Гипер-теория
 
Я тут ещё раз перечитал первые посты по теме и пришёл к выводу - теория про параллельное измерение отпадает. При ней ингибиторы не смогут никак мешать прыжку. Вывод - корабли всё же должны двигаться в нашем пространстве. Но это не мешает обьяснять прыжки теорией об парралелных мирах. (не путать с измерениями!) :nonono:

Lee 01-27-2011 07:59 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42179)
параллельное измерение

Определение.
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42179)
парралелных мирах

Определение.

Джаспер 01-27-2011 08:05 PM

Re: Гипер-теория
 
ОТВЕЧАЮ:
Параллельное измерение - отдельное пространство времени, не связанное с нашим, со своей собственной материей.

Параллельный мир - вся материя, имеющая отдельную частоту колебания частиц от нашей, но существующая в нашем измерении, то есть в нашем пространстве времени, но не воздействующая на другие такие же миры.

KUPRUM 01-28-2011 12:05 AM

Re: Гипер-теория
 
А разве "Параллельный мир" = "Параллельное измерение". Википедия на тот и тот запрос выдает "Параллельный мир (фантастика)". Может под "Параллельное измерение" ты имел в виду измерения стоящие выше 4-го, А "Параллельный мир" это параллельная вселенная. К стат и в теории поля и теории струн доказано 12 измерений и бесконечное число параллельных вселенных.

Alazar 01-29-2011 02:28 AM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 42165)
Если тема и дальше будет скатываться в унылый бред, её придётся закрыть.

Ни в коем случае, научный диспут прерывать нельзя!
Он такой же научный, как я тот самый глава инквизиции папа римский :)
=T=
Ten не уподобляйся инквизиции :capellan: которая сожгла Коперника за его высказывания!

P.S. И все таки она вертится!!!

Lee 01-29-2011 01:57 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42184)
вся материя, имеющая отдельную частоту колебания частиц от нашей, но существующая в нашем измерении

Из этой фразы следует, что все частицы, из которых состою, к примеру, я, колеблются с одинаковой частотой? :)

Джаспер 01-31-2011 07:57 PM

Re: Гипер-теория
 
Да, но с разной длинной колебаний. Длина колебаний, по видимому определяет массу частицы. Частицы же с разной частотой, не способны взаимодействовать и существуют как бы параллельно, в одном пространстве времени.


All times are GMT +3. The time now is 05:37 PM.