Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=845)

Vadim 06-14-2007 01:26 PM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
Здарова друзяки, прошло 2 года после мого последнего посещения этого сайта, а я все еще не вырос и вернулся к моей старой проблеме (как заламать патч 1.1). Вот смотрю вышло много модов под ХОМ2 типа Battlestar Galactica и тому подобное. Так вот, под них нужно этот самый патч 1.1, а я до сих пор не пропатчил эту игруху. Я вернулся и хочу довести до ума начатое дело.

Собственно говоря мне нужен Биг файл, этот здоровенный гад что не хочет патчится (Homeworld2.big), пожалуйста может кто-нибудь выложит его в уже заломленном виде или уже от оригинальной версии, можете выложить от 1с я его сам как нить пропатчу, ну теперь надежна на вас.

PS у меня ХОМ от TYCOON :cool:

Jen 06-15-2007 06:15 AM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
Вот ссылки на Homeworld.big от версии 1.0 (многотомный архив):

Homeworld2.part1.rar [47.6 Мб]
Homeworld2.part2.rar [47.6 Мб]
Homeworld2.part3.rar [33.1 Мб]

Замени свой файл на этот. Вообще, лучше поставь 1.0, замени файл и запиши HW2 на болванку. Версия 1.0 тоже бывает нужна :friends:

Ten 06-15-2007 07:23 AM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
2 Jen - респект :)

Vadim, а выложи, пожалуйста, этот побитый файл от TYCOON в пределах досягаемости. Думаю, для него тоже можно сделать патч, который восстановит потрёпанный файл до нормального состояния. Подобные проблемы наверняка не только у тебя, а качать 130 мег достаточно накладно. Мне не проблема соорудить патч, а тебе само собой респект и уважуха :)

Vadim 06-15-2007 10:44 AM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
Jen, этот файл точно подойдет! Он уже от оригинала или его нужно патчить?
Ten, я подумаю.

Ten 06-15-2007 11:14 AM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
Естественно это родной биг от версии 1.0, и патч его должен признать без вопросов - иначе какой смысл было его заливать :)

А если соберёшься заливать забитый тикуновский биг, обрати внимание на Sendspace.com или Rapidshare.de. На крайний случай можно залить и на наш фтп - стучись в личку или асю.

AndrewN 06-15-2007 03:57 PM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
ИМХО, для заливки идеальный вариант--IFolder.

Rad 06-15-2007 08:07 PM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
Здарова Vadim, прошло почти два года, как я здесь. Очень хорошо тебя запомнил, потому как мое знакомство с форумом начиналось с темы, в которой ты много спрашивал и тебе много отвечали, я сохранил ту тему среди важных файлов. Не раз перечитывал твою с Нитром переписку. Жаль тебе тогда не смогли помочь. Видать, теперь ты готов скачать этот жирный файл.

Джен уже его залил, я не успел :)) Ну что ж, теперь ты просто обязан довести это дело до конца.

Quote:

Originally Posted by AndrewN (Post 18450)
ИМХО, для заливки идеальный вариант--IFolder.

Полностью согласен, туда можно залить файл раз и навсегда, продляешь раз в месяц по неоднократному автоматическому напоминанию, а если даже просрочил, то можно поторкаться по баннерам и восстановить залитый файл.

Vadim 06-16-2007 10:01 AM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
Да!!! Свершилось!!! как и было задуманно я скачал биг и установил треклятый патч, фантастика. Теперь можно шпилиться в других модах.

Спасибо всем, Jen-у за биг файл.

Обещаю выкласть свой недоделанный тикуновский Homeworld2.big.

Ten 06-16-2007 01:39 PM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
В свою очередь обещаю разобраться, что это такого тикуновцы в нём наворотили (есть подозрение, что они переупаковали его без сжатия ;)). Про эту контору только здесь и слышал, так что случай сам по себе любопытен. Да и пригодится может кому.

Если изменений немного, будет патч, а если много – придётся делать отдельную методу... Впрочем, никто не мешает создать скрипт для Archive.exe, батник, который пересоберёт биг с чистого листа, и какой-нить патчер, который довершит начатое :)

Жду файла, хотя это не к спеху. Выкладывать не суть важно куда, можно на ту же Сэнди (www.sendspace.com), главное - при упаковке раздели его на тома по 50 Мб, как это сделал Jen.

Jen 06-16-2007 03:47 PM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
Quote:

Originally Posted by Vadim (Post 18456)
Спасибо всем, Jen-у за биг файл.

Да не за что. :friends:

Jogi 01-16-2008 11:18 PM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
У меня таже самая ошибка, что у этого человека :

Processing: data\Animatics\animatic_16_credits.avi
File: 0%
Overall: 8%

Сделал ВСЁ как описано в ФАКе, правильно откорректировал reg-файл, никаких ошибок кроме этой не возникает. Что делать ? :(

Ten 01-17-2008 11:45 AM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
Хм... это самое начало установки патча, успел запуститься разве что отдельный установщик ридми и лицензии...

Возможно, файл оказался битым - это вариант номер раз. Вариант номер два - установщик не видит игру, т.е. что-то не то с реестром. Попробуй запустить установщик из корневой папки игры.

// UPD:
С реестром действительно всё не так - регфайл не полный. Вот все ветви ХВ2, если у тебя другой путь, не забудь поменять его в реге:
http://www.homeworld3.ru/users/ten/H..._orig_regs.rar

Jogi 01-17-2008 07:52 PM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
Ten
Большое спасибо за рег файлы, патч поставился! Но, увы, не все так хорошо как хотелось бы - теперь практически все текстовки в игре (меню, сообщения,...) показываются знаками "?". Я понимаю, что это проблема со шрифтами, но не знаю как исправить...

Ten 01-17-2008 09:14 PM

Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG
 
Проблему очень легко решить удалением папки <ХВ2>\Data\locale\, в которой, собственно, и лежит русификация. Попробуй, должно получиться :)


All times are GMT +3. The time now is 07:29 AM.