Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Кают-компания (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Наша история - глазами космофлотцев (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1020)

AmDDRed 11-15-2008 01:37 AM

Re: Для новобранцев флота. Наша история
 
Quote:

Originally Posted by kommynist (Post 29508)
Кстати AmDDRed извини за оффтоп , "Фурия"-это наш бывший администратор ?

Вот этого я уже не знаю.
Знаю, что в один прекрасный день появилась тут уж сильно бойкая одминша, активно решившая построить всех на новый лад, и которой весь ХВ был до одного места. На следующий или последующий день её "ушли", но через день-два на форуме во всех темах появились сообщения со словами "сосите что-то там".
Тен подсуетился и на следующие сутки всё уже вернулось на круги своя.

Genazvale 11-22-2008 04:58 PM

Re: Для новобранцев флота. Наша история
 
Прочел, сколько воспоминаний... приятных и не очень :)

Kiir_Paktu 12-09-2008 10:15 PM

Re: Для новобранцев флота. Наша история
 
Да уж, были времена :)
Ну что ж, прошлое позади, надо смотреть вперед! Кстати homeworld-rus.ru помер смертью храбрых. Hiigara ему пухом.

AmDDRed 12-10-2008 12:50 AM

Re: Для новобранцев флота. Наша история
 
Quote:

Originally Posted by Kiir_Pactu (Post 29923)
Да уж, были времена :)
Ну что ж, прошлое позади, надо смотреть вперед! Кстати homeworld-rus.ru помер смертью храбрых. Hiigara ему пухом.

А отчего? О_О_О_О

DarkWanderer 12-10-2008 01:20 AM

Re: Для новобранцев флота. Наша история
 
[Offtop]
Quote:

А отчего? О_О_О_О
Теперь я понимаю, к чему это голосование...
[/Offtop]

Kiir_Paktu 12-10-2008 10:01 AM

Re: Для новобранцев флота. Наша история
 
По многим причинам. Будем считать, что HW:RFC засосала черная дыра... Все члены команды покинули свои корабли в спасательных капсулах, кого-то подобрал Материнский корабль Homeworld3.ru, кто-то еще блуждает в просторах космоса...

AmDDRed 12-16-2008 06:16 PM

Re: Для новобранцев флота. Наша история
 
...В декабре 2008 года на форуме у пользователей появилась возможность выбирать фракцию - расу из мира ХВ - с которой они себя ассоциировали. Это фишка вызвала восторженные отзывы юзеров. Они подходили к облачившемуся в свои церемониальные одежды кардиналу Кадэсу д"Тротилю, выглядящему как кровь с молоком, целовали ему руку и от всего сердца благодарили за великодушие. Кардинал благородно краснел, просил называть себя "просто Тен" и кротко взывал: "Следующий!".
Но был один гоблин, придворный шут неопрятного вида, страшного лица и строптивого нрава, который в момент торжественных коленопреклонений крикнул с балкона Кафедрального Собора: "А Тварь-то где?!". Изумлённые прихожане обернулись на крик, но гоблин уже сбежал на чердак к своим колоколам.
Пользователи смутились в умах, и звон башенного колокола раздался и в их сердцах. Пронёсся по толпе шёпот: "Узурпатор?! Узурпатор?!".
Кардинал понял, что произошло. Он носком отпихнул очередного целователя, надел тапок и встал с трона.
- Юзеры! Любители короля нашего Хоумворлда! Да не будет между вами смуты, сеямой исчадием Джакуула Тварью! Не бывать ей в списках фракций!
Но злобный гоблин ещё сильнее бил набат, заглушая голос кардинала. Толпа начала роптать и кричать о демократии, о равенстве, дружбе народов и революции.
- Хорошо! - обозлился д"Тротиль. - Я дам вам Тобари! Нет! Вы получите целых две расы - Тобари и Т-МАТ! Что, неблагодарные дети гиены, вам недостаточно?!!
Кардинал топнул тапком и в самом раздосадованном настроении убежал ушёл в заалтарное помещение. Там, слушая гул толпы и почёсывая лысеющую макушку под кардинальской шапкой, Кадэс д"Тротиль блуждал рассеянным взглядом по священным реквизитам и почему-то довольно улыбался. Он представлял, как эти еретики жарятся на ионном огне холодного как космос ада...
Неожиданный стук прервал его размышления. Кардинал увидел, как гоблин корчит рожи через дырку в потолке.
- Ах ты! - вспыхнул Кадэс и швырнул тапок в наглеца.
- Даёшь Тварь? - быстро проговорил гоблин и, получив снарядом в глаз, ойкнул. Он на секунду исчез из проёма, а потом снова появился и мелко-мелко захихикал. Второй тапок был не такой меткий и быстрый, поэтому дырка уже закрылась, пока он долетел до цели.
Кардинал вздохнул. Он поправил мантию, стряхнул пыль с подола, и пошёл наружу, опираясь на свой кардинальский жезл.
- Дети мои! - громко воззвал он к примолкшим "детям", и голос его звучал чисто и зычно. - Что есть Церковь, как не дети Саджууковы? Неужто я могу противиться вашему желанию, дети мои, и не дать вам требуемого? Дети мои, пользователи! - кардинал сделал глубокую паузу, думая, как бы закончить свою недолгую и нежданную речь, и придумал. - Я даю вам Тварь! Пользуйтесь и выбирайте!
Кардинал Кадэс д"Тротиль воскинул руки, и толпа зааплодировала. Хор тут же запел: "Ха-лилуя, Ха-лилуя, Ха-лилуя..."...

..."Ха-лилу-яааа!.." - Тварь пальцами одной из своих новоприобретённых частей выключила корабельный радиоприёмник. Ей никогда не нравились человеческие бессмысленные песнопения. Но главное она услышала: пора выходить из подполья...

AmDDRed 04-05-2009 07:27 PM

Re: Для новобранцев флота. Наша история
 
Quote:

Originally Posted by Rad (Post 16379)
Сначала все было прекрасно. Работающий форум с досадными но некритическими багами, мирно текущие беседы между умудренными и наивными…Прогресса и революций никто не делал. Живы - и ладно. Оно и понятно, Верховный не может постоянно своим детищем заниматься. А без него что-то менять… как?

Что ж, история повторяется. Инициатива гасится, сталкиваясь с бездеятельностью. А если понимаешь, что бездеятельность ещё смешивается с личным нежеланием одмена, то инициатива уходит в минуса.

Quote:

Originally Posted by Pol (Post 16310)
Я увлёкся.. Я писал переводы мануала, я писал фанфики, и старался делать интересные темы ("Ще не вмерла.." - :D ). А потом как-то летом форум не открылся... А через пару дней завернулся и сайт. Будучи не полным ламером я понял что за него не оплачено. Почему Адмирал это сделал - это его дело. Но это было сделано.........

Ну что, дожидаемся закономерного конца? :)

Filipp 05-21-2014 07:01 AM

История нашего форума
 
Сдесь я хотел собрать информацию о нашем форуме (но не контактную информацию), как он появился. Всем гостям бы хотелось бы узнать, как появился форум и кокова его история. Да и мне самому очен интересно узнать, как он появился.

Komodo 05-21-2014 10:16 AM

Re: История нашего форума
 
Придется растолкать замшелых стариков, пусть травят байки как все начиналось, как нас разрабы в титрах упоминали, и как новые нас скорее всего забудут :shuffle:

Джаспер 05-21-2014 11:32 AM

Re: История нашего форума
 
ВНЕЗАПНО толковая тема, сам иногда подумывал о том, что отдельная собранная в одном месте в хронологическом порядке местная летопись форуму бы не помешала. Где возможно с ссылками на ещё существующие темы, в других местах чисто по памяти ветеранов форума. Ибо чтобы получить примерное представление об истории форума (да и та, судя по тому, что узнал, весьма неполная) не мало старых тем пришлось перелопатить.

Pandorazero 05-21-2014 01:02 PM

Re: История нашего форума
 
Еще бы снять Видео документальное по этой теме :)

[BC]afGun 05-21-2014 07:45 PM

Re: История нашего форума
 
Летопись, в общем-то, дело всегда было интересное. Но растолкать придется многих, а то можно и упусть много чего :)

mpv2909 05-21-2014 09:06 PM

Re: История нашего форума
 
Для начала почитайте это - краткая историю нашего сообщества.

Потом можно найти кое-что интересное про Hiigara.Org.

В разделе "Наше сообщество" можно найти много информации.

Blazard 05-21-2014 09:26 PM

Re: История нашего форума
 
Quote:

Originally Posted by Pandorazero (Post 57704)
Еще бы снять Видео документальное по этой теме :)

В формате IMAX, ага :) Всем привет, давненько меня тут не было :D

Filipp 05-24-2014 02:46 AM

Re: История нашего форума
 
Узнал кое-что. Что наш форум кучу раз падал и вставал. Что было куча предшественников. Вот один из них: хиигару.орг.

Теперь у меня вопрос: Кто и когда (в каком году) создали наш первый сайт? Того, что предложили, было недостаточно. Я думал, что Тен поможет нам.

PS. Я бы с радостью снял бы документальный фильм :bluegrin: Но для начала подойдёт документ с летописью ;) А потом снимем фильм по документу.

Джаспер 05-25-2014 11:29 AM

Re: История нашего форума
 
Quote:

Originally Posted by Filipp (Post 57733)
Теперь у меня вопрос: Кто и когда (в каком году) создали наш первый сайт? Того, что предложили, было недостаточно. Я думал, что Тен поможет нам.

GreG же. Где-то в 2002. Точнее можно узнать из самой первой новости в ленте на сайте форума.

Filipp 05-26-2014 04:19 AM

Re: История нашего форума
 
Так, так. Наш форум (примерно) открылся 15 декабря, в 2002 году. Я смотрел по ленте новостей, однако создание форума произошло раньше, чем он открылся. А ещё мне хочется узнать, какие ещё были до него форума. Нужны нормальные подтвеждения по другим источникам, а то блин, как историк восстонавливающий сценарий Марафонской битвы. :(

Добавлено через 23 часа 19 минут
Так, так. Были предшественники: www.hiigara.org, www.homeworld2.ru, www.homeworld.h16.ru. Если востоновить последовательность сайтов, то получится вот что: www.homeworld2.ru, www.homeworld.h16.ru, снова www.homeworld2.ru, www.hiigara.org. Потом Эклипс развернул свой форум, но не знаю его адреса. А потом Тен вернулся, и старый форум возродился.

Вот только не пойму, что это означает:

Quote:

И тут как снег на голову Нитроген в аську пишет после очередной игры про какой-то хитрый проект, который они с "Главой клана Пакту замутили". V_killer'ом, то бишь)). Месяц с того времени прошёл, я уж подумал - шютка что ли? Секретничал сильно. Зато результат налицо, и стабильный +) А тут и Ten появился, и старый форум возродился)) Что ещё для счастья надо! Космофлот, а скоро и Homeworld 3) Помнится, ZETTов последний пост в 2005 году был "всем пока, вернусь с Homeworld3". Зетт вернулся, что осталось? )))))))))))))
Намёк ли это на наш (сегоднешний) форум?!

Лёшка 05-27-2014 08:23 AM

Re: История нашего форума
 
Quote:

Originally Posted by Filipp (Post 57747)
Потом Эклипс развернул свой форум, но не знаю его адреса.

homeworld.su

Ten 05-31-2014 11:24 AM

Re: История нашего форума
 
Почитал... Мифы и легенды древней Греции, эх...


All times are GMT +3. The time now is 11:15 AM.