View Single Post
Old 08-06-2008, 01:47 PM   #137
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: История рас

Так, понастроили теорий ))) Наверное, часть нужно отправить в "Истинное лицо Бентуси", но тут так всё взаимосвязано, что получается, что эти загадашные торговцы - одно из ключевых персонажей сюжета.

Итак, настало время для новой теории. (Здесь можно вступительную тему из Кубриковской "Космической Одиссеи 2к1")

Акт 1ый.
Предтечи... Могущественная раса, погрязшая в войне... Фактически полубоги, погрязшие в разрушениях...
Акт 2ой.
Саджуук... Гений эпохи (? - может, целая корпорация, вроде киита), разгадавший секреты гиперпространства. Знающий, что его знания, будучи не в тех руках, погубят весь мир...
(Здесь можно тему из того же фильма, звучащую при виде чёрной плиты)

Саджуук, понимая, что агрессивные родственники в покое его не оставят, решает заманить их в гигантскую ловушку. В Каросе и или где ещё происходит суперсражение, и он подрывает мегабомбу, которая портит всем гиперядра, так что остаётся только три особо припрятанных, и выкидывает весь флот Предтеч вместе с собой в гиперпространство до скончания веков. Заодно захлопывает двери в другие галактики. (Бентузям, судя по ХВК был известен другой способ - ну что тут скажешь, Саджуук - гений гипера! О роли Бентуси чуть ниже)
Ну, фактически - "и низвергнул он его в бездну". В Тартарары, короче. Так возникли одни из гипер-призраков.
Вы понимаете, откуда у меня часть фантазии черпается. Я и не скрываю, в общем

Но это был не весь план. Это была часть мегаплана (интересно, что он курил, когда выдумывал это? ). Чтобы освободить заключённых из гиперпространства, нужно активизировать сеть гиперворот. Для этого нужен корабль Саджуука. Чтобы освободить корабль Саджуука нужно:
1. 3 ядра
2. Дредноут
3. Завалить Защитников-Проджениторов
4. Ну и вообще знать, что делать и куда лететь
Начнём с конца - с п.4.
Чтобы знать, что делать и куда лететь, нужны проводники. Бентуси. Типа, ангелы. Но чё-то они какие-то протухшие ангелы - видать, без воли Саджуука они малость ограничены.
Почему Садж (кстати - Саджуук - Садж - Sage - Мудрец - Scientific Advisory Group on Effects - http://www.multitran.ru/c/m.exe?t=4018066_1_2) не захотел сам себя спасти? В чём проблема - нарожал бы ботов, создал армию через ИИ вроде Бентуси, те бы всё замахиначили, подмога через миллион лет - и всё в порядке!
Но нет. Так нельзя. Потому что это не выход. Ну перебьёт он всех своих - и что дальше? Те же самые идиоты и останутся.
Поэтому Садж решает идти другим путём. Он создаёт зачатки новых рас.
Фактически - "И сказал он Аврааму, иди ты туда-то, туда-то, будешь мне народ делать".
И чтобы направлять их мысль по нужному руслу, Бентуси следят за всеми их действиями, поучают, прикидываются торговцами... Рассказывают сказки про Саджуука... А если раса начинает становится слишком уж агрессивной - то милости просим в Тартарары. Садж не хочет повторения истории своей расы.
За это поплатились старые Хиигарцы, виновники 1ой войны за ядра; Таидане - победившие, но ставшие новыми агрессорами; Вэйгры... Хотя с последними не повезло.
Почему Бентуси передали ядро будущим кушанам? Ну, во-первых, судя по всему, его почти или уже нашли, так что надо было перепрятать. А во-вторых, куда доставят эти изгнанники своё ядро? Неизвестно. А Бентуси приглядят. Заодно ведь можно провести эксперимент...
И уж потом, когда Кушане вышли в космос, Бентуси зоркий глазом поняли - да, получилось, вот, идеальные претенденты на то, чтобы возродить Саджуука. Молодые, не опытные, можно подучить - с кадешами не получилось, слишком религиозными стали - в общем, самое то. Остальные расы слишком заматерели и слишком прозаичны.
Вот, вэйгры, к примеру. Им, как и всем, конечно же известны древние легенды о Саджууке. Но вместо того, чтобы идти мирным путём, они захватили полгалактики, убили добрую кучу Бентуси, пытаясь всё таки узнать, где находятся Ключи, а заодно вытащить из какой-нибудь ракушки наконец жемчужину Ядра.

Так, с п.4 разобрались (вроде бы), теперь к п.3.
Поскольку, при открытия врат, была вероятность наткнуться на злых Проджениторов, то их стерегли боты-проджениторы, оставленные Саджууком. Это и проверка на дееспособность, и защита, и показ ожидаемых далее врагов.

П.2. Дредноуты.
Дредноуты... Видимо, их было два для перестраховки. Всё же фиг знает, что случится за своё отсутствие, а если от этого ещё и судьба твоя зависит...
Но это - ключики к самому главному ключу - Саджууку.

П.1 Ядра - чистый изумруд.
Ну вот, Преемник выращен, Защитники побеждены, Дредноут вставлен в нужное место... Всё? А нет, не всё. Есть ещё ядра, активирующие ключ - корабль Саджуука.
И тут есть загвоздка. А если это всё-таки кто-то посторонний? Кто-то достаточно, умный, сильный и злой... (потому что столько времени угробил на прочёс всех планет в галактике на предмет ядра)
Вот тут и вступает в силу то, что одно ядро - у Бентусей. Если претендент на царство не подходит - всё, они собирают манатки и сматываются в другую галактику. Может там кого воспитать получится на разгром супостата. А тот кто остался - тот сам дурак.
Ну а если всё прошло по плану, то "упитьсипяапстену" в космосе трудно - вот для этого и нужна агрессия ботов Проджениторов. Правда, с хиигорцами другая ситуация была - они достойны ключа, но силёнок маловато. Нужно бы подождать, да ситуация нестандартная, вот самоуничтожением Бентуси убивают двух зайцев...

Акт последний.

Корабль Саджуука стыкуется с гипервратами. Огромный круг наполняется светом, и из него начинают вылетать Проджениторы. Пауза. "Бентуси нам ничего не говорили об этом.." "Мы приветствуем вас от лица Хиигары... We mean You no conflict..." - жёлтый луч вырывается из корабля и это сигнал к атаке...
Кадеши: "Мы вас предупреждали!"
Играйте в HOMEWORLD 3: APOCALYPSE NOW!

P.S.:
В 9ой миссии ХВ1 Бентуси появились только после отключения Голландца. Боялись заразы ))
AmDDRed is offline   Reply With Quote