View Single Post
Old 01-22-2010, 04:41 PM   #25
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld Cataclysm 2

Quote:
Originally Posted by Ebonite View Post
  1. Дружище, по окончанию первой миссии Куун-Лан(смотри ролик в игре) остался помогать нашим, ибо именно от них звучит фраза "- Рабочие 5й и 7й, отлично справились с этим Каалельским фрегатом, уверен они забудут потом поблагодарить нас".
  2. Что они делали до неё?
  3. ...при столкновении двух кораблей в ХВ, первым гибнет тот, у кого меньше брони... ...так что всё честно.
  4. ...Теперь про сканирование: слушай, а в ХВ2 не издали ли мы хранителя отсканировали?, а если фраза про сканирование корветов звучит не слишком ясно, то уточню: мы посылаем к корветам разведчиков, и сканируем.
  5. А по поводу уничтожения компов: уничтожены были не они, а инфа с них, поскольку как известно: Тварь поглощает инфу в себя...
  6. Так и знал, что кто нибудь да намекнёт, даже хотел переписать, но решил не перевирать историю, т.к. в ролике между миссией по спасению колонистов от Твари, и миссией по тыренью сборщиков, насколько я помню, именно от них звучала фраза "-Мы последние, кому удалось покинуть систему Саракс, до того, как её звезда превратилась в сверхновую"
  7. Не Куун-Лан только нашли ящик, а инфа только дошла
  8. Бушан-Ре был битый(4я миссия), вот и поплелись за Фаал-Корум.
  9. Нам нужна была исследовательская станция империи, т.к. штурм той на которой оружие делают, бессмысленный учитывая наш технический уровень.
  10. А вот про Бентуси: на форуме я не раз замечал обсуждение этой темы, вот и предложил как вариант.
  11. Ну империя могла попереть на Хиигару, т.к. расчитывала на помощь со стороны Твари и "Блуждающей Луны", и мощи Луны хватает не для уничтожения, а для тирании целой планеты и это разные вещи, мощи же ей я накинул дабы усилить впечатление(если будут те кто впечатлится)
  12. После прочтения твоей статьи, с первым теперь я согласен, а вот технологии я умышленно, не стал придумывать, ибо не хотелось конфликтов по поводу несоответствий, непривычностей и т.д и т.п, но раз новинки тут в цене, то учту, когда следущую буду сочинять.
  13. P.S. На досуге отредактирую первый сюжет, ну и есле захотите почитать выложу (пропатченный) вариант
  1. Ты прав, дружище. Нахождение Бушан Рэ - действительно было финальной частью операции МЧС. По этому поводу следует ввести какого-нибудь Шайгуу Сомтау.
  2. Что-нибудь более логичное, чем шляние вокруг да около путей Куун-Лана. Бушан Рэ подбили, ему нужно обратно в ремонт, а не бегать с какими-то горняками. Тем более, что он принадлежит флоту какого-нибудь киита, явно не Сомтау, и подчиняется командованию. Как бы тебе понравилось, если бы в ХВ2 какой-нибудь эсминец резко взял бы и ушёл в гипер? - "Чё-то мне тут не того... Я пойду, другими делами займусь, вы тут без меня справитесь...". Каал Што скорее всего предписан именно к тому куску космоса, там и патрулирует, поэтому единственный и гипернулся на зов бентуси. А Фаал Корум занимается разведкой ресурсов в заданном куске космоса - за гиперпрыжок проносится несколько световых лет, а он проверяет возможные места добычи, прыгая мелкими шажками. Естественно, это занимает много времени - подлететь, сканировать, взять пробу, "чёрт, не то, летим дальше"...
  3. Так мы рассматриваем игровую - относительную - механику или пытаемся делать вид, что у нас реальные корабли с реальными людьми?
  4. Я понимаю, что сканировали издалека. Но я не понимаю, как издалека можно проникнуть в компьютеры (!) убитых (!!) кораблей. Ненене, Дэвид Блэйн.
  5. Кстати, о взаимодействии компьютеров и Твари - читать здесь.
  6. Саракс? О_о Здесь я слышу что-то вроде "Форнэкс", а не Саракс.
    Да и тут же - последняя порция колонистов не была беззащитна, просто защиту конвоя отвлёк "вроде бы пропавший" хэви. После этого конвой остался без никого... То есть, если бы они покидали систему, то у них был бы кто-то, кто мог бы им помочь найти врата.
    Но зато понятно, откуда взялся излишне болтливый капитан. Правда, если в ХВК он открывает Куун-Лану инфу о шпиёне только после того, как узнаёт, что за гадость несли в себе якобы-империалистские боеголовки, то в твоём случае капитан просто какой-то спецагент, которому снесло шифер - "О! Сомтау! Выпьем за победу? О, ребята, вы такие классные! А меня есть секрет, но я вам не скажу... Ну, если только ещё по пивку...".
  7. Ну, ты же написал, что лично Фаал Корум лично с киит-са говорил, вот я и подумал... Я ещё подумал, что пойдёт такая фишка, что Твари вообще Сомтау-са зацапали и говорили от его имени. Но нет
  8. Бушан Рэ был битый ещё во 2ой миссии... Но я об этом уже написал
  9. Смысл атаковать какую-то случайную иссл. станцию, если нам нужна конкретная иссл. станция???
  10. Ну, впихнул. Молодец. Садись, два. ))
  11. Да, я, наверное, прочитал "для стирания целой планеты". Миль пардон.
    Но тем не менее, империалисты не могли попереть - только-только было их поражение. Они надеялись на Тварь, но они должны были убедиться в том, что на неё можно рассчитывать. Вот - Наггарок сразу же, отремонтировав движки, сказал "бай-бай, мои миленькие!". Думаю да, империалисты планировали очередной поход на Хиигару, но во главе с Наггароком. Без него - если бы они и выиграли бы, то это была бы Пиррова победа, а без флота у них ни власти, ничего.
  12. Совет: не бойся новых имён. Иначе это превратится в подобие литературной саги ЗВ, где уже расписаны ближайшие родственники второстепенных персонажей из фильмов...
  13. Выкладывай

Last edited by AmDDRed : 01-22-2010 at 07:10 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote