View Single Post
Old 06-10-2010, 12:33 PM   #9
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: "Про мододел" - руководство модостроителя

стоп народ! я задумывал эту тему не для того что бы принимать заявки на изготовление каких-то скриптов, извиняюсь если грубо выразился, я понимаю что подобные вопросы появляются в любой попавшейся под руку теме,

если тут задаете вопросы, то исходя что эту тему я делал про руководство, то и ответы соответственно будут появлятся в руководстве, но сначала нужно попрактиковатся, потом написать текст, после настрелять скриншотов вставить их в текст, добавить все это в руководство и потом уже читать

вот ближайшая тема по правке содержимого биг файла, кстати так и называется,

что бы ни у кого не осталось обид на меня, я поясню, когда я читал этот вопрос про противоракетные ракеты то зная что это решают скрипты и зная какие именно, я думаю о том как написать раздел про скрипты, как его оформить, и как упростить его понимание. но не о том как ответить на этот вопрос, такой ход моих мыслей, потому что темку эту я делал для того что бы сделать руководство, такое, как я писал раньше, что бы и с нулевыми знаниями человек мог научится делать всё...

для тех кто хочет помочь
я конечно благодарен за слова "оу круто")) но для продуктивной работы этого несколько мало.

цель первая покрыть как можно больший объем работ в мододеле, как можно боле широко охватить весь процесс.
для этого нужны материалы - текст, пример текста есть в том кусочке руководства что я уже выложил.

цель вторая сделать описание простым и понятным - я старался оформлять в виде абзацомыслей тоесть слово - и короткий абзац которые его поясняет, без длинный простыно-образных текстов, которые плавно крутятся вокруг десятка терминов и сливаются в одно непонятное.
а так же стремлюсь делать так: сначала я написал что есть майя, потом что у нее есть такие штуки как джоинты, потом про оутлайнер гиперграф и прочие средства самой майи и как с ними работать, и я написал как создавать джоинты, причем есть несколько способов. и когда я буду писать создайте такой то джоинт то предполагается что человек уже владеет теми несколькими способами, и я не описываю заново как и что делать - просто говорю сделайте джоинт.
или назовите его так то - а человек уже знает несколько способов как это сделать.

так вот
нужно оценить, и боле подробно высказать где текст не совсем ясен, где нехватает картинок, может где то упущены моменты, каких разделов нехватает,
или еще что то.

возможно кто то захочет сам написать пару разделов.
тогда пожалуйста текст по проще и покороче, с картинками какие кнопки нажимать и т.д. посмотрим оценим и добавим в руководство.

если есть желающие могут занятся описанием файла .ship
перечень строк и их пояснение, можно не все пояснять если нехватает знаний.
описание такого рода - за что отвечает эта строка, какие в ней есть переменные, это или текст или значения, если тект то какие варианты, если значение то тип:
от 0 до 1 (0,13;0,99);
от 0 и до макс 9999 (как например скорость задается, или жизнь);
или от -9999 до 9999;
если там несколько цифер подряд, такого вида: {0.2, 0.5, 1} то это называется массив - несколько переменных, и про каждую расказать что каждая делает

ну в таком духе.
Prisoner is offline   Reply With Quote