Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-21-2002, 09:38 AM   #1
Silen
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2002
Posts: 6
StarCraft - HomeWorld Total Conversion

Ваши соображения
Silen is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2002, 11:24 AM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Слыш, Силен, ты сначала сделай Дюну 3000 и Стар-Крафт 2 (RA mode). И еще - не знаю как можно сделать из Старого HW - Хомфорлд трехмерный. Хотя, если подумать...
GreG is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2002, 01:55 PM   #3
Silen
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2002
Posts: 6
А я разве говорил, что буду этим заниматся... просто вдохновить народ, мож и клюнет.
Кстати, есть проги для редактирования моделей кораблей? Если да, то модели найти не сложно, чего не скажешь о текстурах.
Silen is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2002, 02:34 PM   #4
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Есть проги и для выковыривания моделей и текстур. Так что модов для HW полным полно. Хочу я такой мод сделать с повышенной детализацией моделей и текстур, а также задников. Кстати, некоторые проги есть на этом сайте.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2002, 06:33 PM   #5
Silen
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2002
Posts: 6
А изменение оформления игры... такое реально? Там, картинки, менюшки... текст менять. Как насчёт редактирования харрактеристик юнитов, их оружия... эм...
Silen is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2002, 07:22 PM   #6
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Не знаю точно, но по-моему юниты изменять можно. А вот менюшки - не уверен. Возможно, что да. Надо узнать поподробнее.

А кстати, ты мод для дюны делал как? В смысле меню? С прогами или руками код декомпилировал?
GreG is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2002, 07:33 PM   #7
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Я ПОНЯЛ! Менять в игре можно все что угдно при помощи лишь одной проги BIG Viewer. Может скоро мод сделаю
GreG is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2002, 09:46 PM   #8
Silen
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2002
Posts: 6
К дюне всё делаю с прогами из бескрайнего инета... По стару их у меня штук 50 будет... изменять можно, пожалуй, абсолютно всё то, что я бы хотел изменить... единственное, что не получается, дык это переместит панель интерфейса снизу в бок. Сейчас осваиваю систему HEX-редактирования (это уже системный взлом игры), мож и получися переместить =)
-
Делай мод СК2 =) Типа, все планеты померли и выжили лишь летаюшие земляне с тосами, а зерги без плюша здохли (зергов, просо, сложно делать).
Silen is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2002, 10:13 PM   #9
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Еще было бы прикольно с сектоидами встретиться. На баттлшипах да против "Мстителя"!
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2002, 11:38 PM   #10
Silen
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2002
Posts: 6
Первое проявление инициативы.
Silen is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2002, 07:54 AM   #11
Andre
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 13
Quote:
Originally Posted by GreG
Я ПОНЯЛ! Менять в игре можно все что угдно при помощи лишь одной проги BIG Viewer. Может скоро мод сделаю
Нормально работающих модов раз-два и обчелся. Я имею в виду под директХ или опеном, а не под софтваререндерингом. Вьюером можно поменять многие х-ки кораблей и оружия, но мод им не сотворишь.

Сам считаю, что Хом - лучшее, что в этом жанре. Игрушку в свое время перепахал и во многом разобрался. Грег, поразбираю свои архивы, материальчик для сайта подброшу. Дело нужное и тебе БОЛЬШОЙ СЕНКС. Извини, если отклонился от темы. Для начала рекомендую не новые корабли создавать, а, скажем, заставить ожить крейсер и транспортник со свалки. Там их много ржавеет. Проще, но опыта в этом деле дает много.

На сайт наткнулся случайно, но, сознаюсь, задел за забытую жилку.
Andre is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2002, 04:33 PM   #12
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ну вообще то не только вьювером - я еше и 3d exploration использую... Пока идею мода я забросил.

А вот если помочь - это всегда благодарен! Очень буду признателен, если напишешь статью, о том, как пользоваться Вьювером и едитить хар-ки кораблей (у меня просто на это времени нет). Или любые другие статьи по редактированию HW.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2003, 07:19 PM   #13
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Приветствую.
Поставил себе мод Вав5 и, О ЧУДО :shock: :shock: :shock: - он работает!!! И не просто работает. Я поражен точностью моделей кораблей. И вообще я балдею от него. 8) 8) 8)

Но перейдем к теме. Все это великолепие как-то делалось. У меня в комплекте с игрой было редактор зон и ship viewer.
Наверно, есть еще какие-то компоненты, которых у меня нет... И вообще, наверно надо шарить в 3Dмоделировании.
А БИГ виевер как нибудь посмотрю.

И еще вопрос - будут ли работать моды хоумворда в катаклизме и если нет, то есть ли моды на катаклизм?
Freeman is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:37 AM.

Page generated: 0.070 seconds (89.29% - PHP and 10.71% - MySQL), 10 queries total